В Кинешме чествовали параспортсменов-чемпионов

Глава города Вячеслав Ступин и депутат Госдумы Юрий Смирнов вручили награды чемпионам Евгению Корнилову и Сергею Малкову. 
Сегодня, 2 декабря, в актовом зале городской администрации состоялось чествование кинешемцев Сергея Малкова и Евгения Корнилова. Поздравить параспортсменов приехали пришли глава города Вячеслав Ступин и депутат Государственной Думы от Ивановской области Юрий Смирнов. 
Напомним, в минувшем году кинешемские параспортсмены добились высоких результатов. Так, Сергей Малков в составе сборной Ивановской области занял первое место на соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов-колясочников в Крыму «Пара-Крым 2020». А Евгений Корнилов установил рекорд России по русскому жиму, подняв штангу весом в 100 килограмм. При этом вес самого Евгения – 32 килограмма. 
— Отрадно видеть, что вы, несмотря на все трудности, добиваетесь таких высоких результатов в паралимпийском спорте. На вас стоит ровняться и другим жителям Кинешмы. Спасибо, что прославляете наш город, — отметил Вячеслав Ступин. 
Глава города вручил спортсменам сертификаты на приобретение спортивной одежды, а также пожизненный абонемент на посещение плавательного бассейна. От лица депутатов Государственной Думы Юрий Смирнов наградил Евгения Корнилова Почетной грамотой за существенный вклад в развитие адаптивного спорта в городе Кинешма. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет