В Кинешме продолжат развивать футбол

На эти цели в местном бюджете на следующий год вновь будет предусмотрено 1,5 миллиона рублей.

В минувшую пятницу во Всемирный день футбола глава Кинешмы провёл рабочую встречу с руководителями областной и городской федераций футбола Алексеем Нагналовым и Анатолием Забавиным. Участники подвели предварительные итоги и наметили перспективы развития футбола в городе.

В завершающемся году в Кинешме начала действовать программа по развитию футбола, на реализацию которой по поручению главы города Вячеслава Ступина в местном бюджете изыскано более 1,5 миллионов рублей. Деньги были направлены на проведение соревнований, приобретение 4 триммеров и 3 газонокосилок для содержания полей, 113 мячей, 181 комплекта формы для взрослой и детских команд, а также иного спортивного инвентаря.

Вячеслав Ступин рассказал, что программа стала востребованной и, учитывая обращения футбольной общественности, в бюджете на следующий 2022 год на развитие футбола вновь будут предусмотрены 1,5 миллиона рублей.

Завершая встречу, глава Кинешмы поздравил руководителей федераций футбола, а в их лице всех футболистов и любителей этого вида спорта со Всемирным днём футбола, пожелав спортсменам спортивных успехов, выдержки и новых достижений, новых голов в ворота соперников, а поклонникам футбола – зрелищных матчей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет