В Ивановской области разрешили пускать болельщиков на стадионы

Однако заполняемость трибун не должна превышать 30% от общей вместимости.

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся допуска зрителей на турниры профессиональных спортивных лиг на открытых спортобъектах.
Согласно новой редакции указа болельщики смогут посещать соревнования, проводимые на объектах открытого типа. При этом обязательное условие – заполняемость трибун не более 30% от проектной мощности. Отметим, что при проведении состязаний на объектах закрытого типа зрители присутствовать пока по-прежнему не смогут.
Как сообщил в ходе брифинга руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, решение регионального оперативного штаба касается, прежде всего, болельщиков футбольного клуба «Текстильщик».
— Важно обеспечить безопасность и команды, и болельщиков. Сейчас клуб ведёт подготовку, кроме организационных мер на стадионе будет настроено разведение потоков посетителей, трибуны будут приведены в порядок. Предварительно стадион будет готов к 6 марта, — прокомментировал глава облздрава.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет