В детских садах Кинешмы открываются новые спортивные площадки

В этом году их построили на территории пяти дошкольных учреждений.

Напомним, в этом году при поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского начала реализовываться программа «Детское пространство.37», направленная на развитие инфраструктуры дошкольных учреждений. По результатам отбора пять кинешемских детских садов стали её участниками. Для устройства на их территориях спортивных площадок из регионального бюджета выделили 5,5 миллиона рублей, ещё более 289 тысяч рублей выделили из бюджета города.
В настоящее время спортивные площадки построены – на них смонтировано оборудование и травмобезопасное покрытие. Сегодня, 10 сентября, в детских садах №10 и 27 состоялись церемония открытия. Их посетили глава города Вячеслав Ступин, руководитель отдела образования Мария Сажина, а также депутаты городской Думы Вера Задворнова и Михаил Калинкин.
— В наших детских садах открывается пять спортивных площадок. Поэтому занимайтесь спортом – это будет полезно для здоровья и для будущего вашего. Главное, что площадка вам нравится, думаю, что и родителям вашим она тоже понравиться, так как на ней можно безопасно заниматься спортом. Я желаю вам здоровья и хороших занятий, — обратился глава города к воспитанникам детских садов.
В свою очередь родители поблагодарили всех причастных к строительству детских спортивных площадок.
— Спортивные площадки играют значимую роль в развитии детей, поэтому очень важно, чтобы в детских садах и школах такие площадки были — чтобы наши дети были здоровыми, крепкими, выносливыми. У нас теперь такая площадка появилась. Спасибо вам за это, — отметила Ляля Мосина, мама воспитанницы детского сада № 27.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет