Спорткомплекс 1-й фабрики закрывать не станут

Глава Кинешмы Александр Пахолков взял ситуацию на личный контроль, и на сегодня уже есть хорошие новости.

В №13 от 26 марта в статье «Зачем закрывать спорткомплекс 1-й фабрики?» вы могли читать о печальной судьбе одного из лучших спортивных объектов Кинешмы. Речь о спорткомплексе, принадлежащем обанкротившейся «Кинешемской прядильно-ткацкой фабрике», которая в свою очередь сдаёт его в аренду компании «СПА-Волга». Договор аренды истекает 30 марта, а далее должен наступить конец всему. И договорным отношениям, и работе спорткомплекса.
Ситуацию взял на личный контроль глава Кинешмы Александр Пахолков и сегодня, 27 марта, он прокомментировал её в положительном ключе. Вашему вниманию:
— Спортивный комплекс в микрорайоне – это важный и востребованный социальный объект как для молодежи, так и взрослого населения. На текущей неделе мы провели встречу с конкурсным управляющим фабрики, на которой обсуждали важность сохранения спортивного объекта для жителей микрорайона. На сегодняшний день, когда растет интерес к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, закрытие такого объекта даже на короткий срок недопустимо. С собственником, который занял конструктивную позицию, достигнута договорённость о сохранении спортивного комплекса и создании благоприятных условий для работы арендаторов. К сожалению, прежний арендатор по причине экономических затруднений не планирует продолжать прежнее направление деятельности. Учитывая это, была проведена работа по поиску инвестора. В настоящее время инвестор определён и есть уверенность, что в начале апреля после оформления всей необходимой документации деятельность спортивного комплекса возобновится. Инвестор планирует сохранить не только ранее существовавшие секции (в том числе и работу тренажерного зала после приобретения спортивного оборудования), но и развивать новые направления работы, популярные среди молодежи.
Подробности читайте в следующем номере газеты, который выйдет 2 апреля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет