Сергей Шалин успешно выступил на чемпионате Мира

26 февраля закончился второй чемпионат Мира среди студентов по спортивному ориентированию, который проходил в эстонском городе Тарту.

Побороться за места на пьедестале приехало более 70 участников из 14 стран.
Сборную России представляли 12 спортсменов, среди которых был наш мастер спорта Сергей Шалин.
Соревнования проходили в лыжных дисциплинах: спринт, общий старт и гонка преследования.
Сергей Шалин показал отличные результаты — заняв 2 дня подряд 4-е места.
В дисциплине общий старт Сергей был ближе всего к призерам — он уступил всего 6 секунд спортсмену из Швеции, который завоевал бронзу в этой дисциплине. Сергей Горланов и Александр Киселев заняли соответственно 1 и 2 места.
В дисциплине «лыжная гонка – гонка преследования» Сергей Шалин также стал четвертым, но показал лучшее время среди российских спортсменов. Ближайший к нему Александр Павленко занял шестое место.
Всего сборная России увезла с Чемпионата мира среди студентов 9 медалей, из которых 2 были золотые.
Тренер Сергея Шалина Александр Шалин оценил выступление своего спортсмена на пять, отметив, что Сергей справился с поставленной задачей и показал свой максимальный потенциал на данный момент. Разобрав GPS-трекинг и скорость передвижения между контрольными пунктами ошибок прохождения дистанции выявлено не было.
Следующая амбициозная задача, которую ставит перед своим спортсменом Александр Шалин, это отбор на «студенческую Олимпиаду» — Универсиаду 2019, которая будет проходить в городе Красноярске и где будет впервые представлен вида спорта – спортивное ориентирование.