Приходите болеть за наших баскетболисток!

В Кинешме пройдут региональные соревнования по баскетболу.

Праздник баскетбола. С 27 по 29 сентября в спортшколе «Арена» пройдут региональные соревнования по баскетболу среди девушек старше 16 лет. Биться за звание победителей будут 6 команд: по одной из Кинешмы и Владимира и по две команды из Иванова и Ярославля.
− В этом году в наш город приезжают титулованные команды, игроки которых привыкли играть перед зрителями, — говорит Александр Мишуров, тренер кинешемской баскетбольной команды «Феникс». — После того, как наши баскетболистки стали чемпионами Центрального федерального округа в соревнованиях Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «Кэс-Баскет» сезона 2017-2018 в Рязани и бронзовыми призерами Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги «Золотого кольца» в Ярославле к нам начали относиться почти, как к равным.
Александр Мишуров единственный тренер в Кинешме, который ведёт женскую команду. В «Фениксе» сильный костяк, девушки тренируются у Александра Анатольевича почти 10 лет. Лидер команды – Ксения Скороходова. Она — одна из четырех баскетболисток России, которым организаторы школьной лиги «Кэс-Баскет» подарили этим летом поездку в спортивный лагерь известного сербского баскетболиста Милоша Теодосича в Белград.
Вообще девушки ежедневно отдают тренировкам по 2-3- часа. При этом они учатся в школе и готовятся к экзаменам.
Капитан команды Алёна Фадеева призналась, что их успех — это заслуга тренера:
− Наш тренер самый лучший! Мы его уважаем и прислушиваемся к его советам и наставлениям. Перед игрой он дает нам напутствия и настраивает на победу. Он всегда говорит: «Докажите, что вы лучшие! Никогда не сдавайтесь, идите до конца!».
Да и сам тренер хвалит свою команду:
− У нас сплоченная команда, девчонки не боятся трудностей. Нам необходимо участвовать в турнирах, чтобы набираться игрового опыта. В этом году мы поставили цель снова попасть на суперфинал Чемпионата «Кэс-Баскет», который пройдет в Нижнем. А в предстоящем турнире нашей команде необходима теплая встреча от болельщиков. Я приглашаю кинешемцев на игру. Придите, поддержите нашу команду!
Игры будут проходить с 27 по 29 сентября в спортшколе «Арена». Наша команда играет 27 сентября в 9.00 и в 17.30, 28 сентября в 11.00 и в 15.00 и 29 сентября в 13.00.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет