«Наши надежды» стали бронзовыми призерами Всероссийского турнира «Кожаный мяч»

Сегодня юные спортсмены вернулись с соревнований, которые прошли  в Сочи с 13 по 23 ноября. 
С 19 по 23 ноября в Сочи проходил суперфинал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Игры проходили на стадионе имени Метревели. В заключительную стадию турнира в младшей возрастной группе (10-11 лет) пробились всего четыре коллектива, среди которых была и команда из Кинешмы «Наши надежды». 
В суперфинале нашим спортсменам противостояли команды «Электрон U-11» (Великий Новгород), ФК «Череповец» (Череповец) и «Университет-95» (Ульяновск). Соревнования прошли по круговой системе. Завоевать «бронзу» турнира кинешемским спортсменам позволила победа над сверстниками из Череповца со счетом 3:2. 

Сегодня, 24 ноября, молодые спортсмены вернулись в родную Кинешму. На вокзале ребят встречали друзья и родители. Своей победой юные футболисты не только вписали себя в историю кинешемского футбола, но и преподнесли приятный подарок ко дню рождения своего тренера Сергей Александровича Кузнецова. 
Достижение «Наших надежд» без преувеличения можно назвать историческим. Всего второй раз в истории кинешемские спортсмены становятся призерами соревнований «Кожаный мяч». Последний раз нашим футболистам удавалась взойти на пьедестал в далеком  1991 году. Тогда кинешемская команда «Ротор» завоевала золотые медали первенства. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет