Наши каратисты лучшие

Кинешемские спортсмены стали победителями и призёрами первенства ЦФО по кёкусин ИКО Тезука.

3-4 марта в спортивном комплексе города Волгореченска прошло V открытое первенство и чемпионат ЦфО по кёкусинкай каратэ ИКО Тезука. В турнире приняли участие 421 спортсмен из 17 регионов. Кинешму на соревнованиях представляли воспитанники тренеров Михаила Соловьёва, Евгения Коптева, Александра Туманова из  спортшколы олимпийского резерва имени С.Клюгина. Ребята выступали в составе сборной команды Ивановской области.
Турнир проводился в два дня. В первый день прошли соревнования по ката. В результате 1-е место среди девочек заняла Гребенникова Дарина. 2-е место среди мужчин у Соловьева Михаила.
Во второй день прошли соревнования по кумитэ. 1-е место заняли Кульпина Алиса, Макин Денис. 2-е место у Солдатовой Евгении, Воронина Дмитрия, Морохова Павла, Павликова Даниила, Калюжной Екатерины. 3-е место досталось Гребенниковой Дарине, Сазонцеву Кириллу, Кустову Кириллу.
Не смотря на то, что из-за болезни многих ребят наша команда была представлена не в полном составе, по итогам двух дней соревнований сборная Ивановской области заняла 1-е общекомандное место.
В ближайшее время ребят ожидает ещё два турнира: 28 марта в Москве пройдёт первенство и чемпионат России по кёкусин ИКО Мацушима, а 31 марта – 1 апреля в столице Татарстан – Казани, пройдёт первенство и чемпионат России по кёкусин ИКО Тезука.