Наши баскетболистки лучшие

Кинешемки стали победителями регионального этапа школьной баскетбольной лиги.

Финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» прошёл в спорткомплексе «Энергия» 21 февраля. В этом сезоне участниками проекта стали 281 команда из 164 общеобразовательных учреждений Ивановской области.
По итогам соревнований среди девушек сильнее всех оказались представительницы кинешемской школы № 18 имени Маршала Василевского. Вторыми стали девушки из средней школы № 3 города Родники, третье место и победа в малом финале досталась спортсменкам из школы № 3 города Южа.
Звание «Самый ценный игрок» и специальный приз присвоен кинешемке Ксении Скороходовой.
Победители регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в марте отправятся на финал чемпионата Центрального Федерального округа, чтобы попробовать свои силы в борьбе за выход в решающий этап – суперфинал. На этой стадии сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.
Напомним, что в прошлом сезоне команда кинешемской школы № 18 имени Маршала Василевского «Феникс» пробилась в суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который проходил в Перми.

Видео: Григорий Хометов

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет