Легкоатлеты Кинешмы взяли десять медалей на чемпионате области (фото)

В Иванове состоялся открытый чемпионат области по легкой атлетике.

С 16 по 17 июня в городе Иваново состоялся открытый чемпионат области по легкой атлетике.
Команда легкоатлетов  школы Олимпийского резерва им. С. Клюгина представляла Кинешму  на этих соревнованиях.
  Воспитанники СДЮШОР выступали в возрастной категории  мужчин и женщин. Несмотря на свой юный возраст, кинешемцы выиграли  десять медалей  разного достоинства.
В тройном прыжке лучшим стал воспитанник  Митрофанов Александр (13,15 м.), а в прыжке в длину с результатом 6,13 м. Саша выиграл бронзовую медаль.
Воспитанники Николая Васильевича Кузинова также получили  свои ожидаемые медали: в прыжках в высоту среди женщин победила Погодина Дарья (165 см.),    в этом же виде соревнований среди мужчин Михайлов Никита стал вторым  (195 см.),  Бобков Дмитрий третьим (195 см.), Жестарев Алексей занял третье место в тройном прыжке (12.61м.).
Среди бегуний отличилась воспитанница Марины Александровны Голубевой Панкрушина Людмила: на дистанции 800 метров с результатом 2.20,2  она завоевала серебряную медаль, на дистанции 400 метров (1.01,4) – бронзовую. Баранов Константин завоевал медали этих же достоинств на  дистанциях 400 (результат 51,3) и 800 (результат 1.58,6) метров – тренер Евгений Васильевич Мальцев.