Легкоатлеты поборолись за призы «Приволжской правды» в Кинешме

В эстафете приняли участие более 500 человек.

В минувший понедельник, 6 мая, в Кинешме состоялась легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Приволжская правда». Соревнования традиционно проводятся в нашем городе в преддверии Дня Победы с целью популяризации бега среди населения, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших бегунов.
В этом году в эстафете приняли участие 510 бегунов – школьников, студентов, работников предприятий, учреждений и организаций, ветеранов спорта.
Участников соревнований приветствовали глава города Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, главный редактор газеты «Приволжская правда» Илья Лебедев. Они пожелали всем спортсменам и любителям здорового образа жизни удачного старта, лёгкой дистанции и победы на финише.
Право поднять флаг Российский Федерации организаторы эстафеты предоставили Кузьмину Кириллу — неоднократному победителю и призёру Всероссийских и областных соревнований по лёгкой атлетике, воспитаннику спортивной школы имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина.
На церемонии открытия эстафеты глава города Вячеслав Ступин и председатель городской Думы Михаил Батин вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» учителю иностранного языка школы № 19 Юлии Логовой, младшему воспитателю детского сада № 47 Юлии Кузнецовой, пенсионеру Николаю Шаповалову, студенту технологического колледжа Марии Рысаковой, Михаилу Чистякову (школа № 6), Ворониной Дарье и Борисову Константину (школа № 19) и Голубевой Юлии (школа № 1).
По итогам традиционной легкоатлетической эстафеты места распределились следующим образом:
младшие девушки:
победитель 1-го этапа: Горбанева Дарья (школа № 19),
1 место – школа № 19 имени 212 Томашувского стрелкового полка,
2 место – гимназия имени А.Н.Островского,
3 место – лицей имени Д.А.Фурманова;
младшие юноши:
победитель 1-го этапа: Буртаев Андрей (гимназия имени А.Н.Островского),
1 место – гимназия имени А.Н.Островского,
2 место – школа № 19 имени 212 Томашувского стрелкового полка,
3 место – школа № 8;
старшие девушки:
победитель 1-го этапа: Дудина Елизавета (школа № 19),
1 место – школа № 19 имени 212 Томашувского стрелкового полка,
2 место – школа № 6,
3 место – лицей имени Д.А.Фурманова;
старшие юноши:
победитель 1-го этапа: Кузьмин Кирилл (школа № 18 имени Маршала А.М.Василевского),
1 место – школа № 19 имени 212 имени Томашувского стрелкового полка,
2 место – гимназия имени А.Н.Островского,
3 место – школа № 18 имени Маршала А.М.Василевского;
женщины:
победитель 1-го этапа: Чувакова Алена (команда «Лапшиха»),
1 место – команда «Лапшиха»,
2 место – медицинский колледж,
3 место – фитнес центр «X-fit»;
мужчины:
победитель 1-го этапа: Малинов Никита (технологический колледж),
1 место – технологический колледж,
2 место – команда пожарно-спасательных сил,
3 место – колледж индустрии питания и торговли.
Специальными призами «За волю к победе» отмечены Макарова Милена (педагогический колледж) и Емелин Сергей (колледж индустрии питания и торговли).
Победители и призёры традиционной легкоатлетической эстафеты награждены кубками, грамотами и специальными призами.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет