На областной параспартакиаде спортсмены завоевали 9 медалей, из них 4 «золота» в пауэрлифтинге.

1 сентября в Ивановской области открылась шестая параспартакиада. Областная параспартакиада проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» с 1 по 4 сентября. В соревнованиях принимают участие около двухсот спортсменов с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 60 лет из 19 муниципальных образований региона.
В программе соревнований заявлено девять видов спорта. Среди них дартс, настольный теннис, легкая атлетика (толкание ядра, заезды на колясках), пауэрлифтинг, плаванье, шахматы. Также предусмотрены и командные соревнования – голбол (игра с мячом для слепых).
Нашу команду представляют 16 человек. Кинешемские спортсмены принимают участие во всех видах спорта.
По итогам первого дня паралимпийцы Кинешмы находятся на втором месте. Кинешемцы соревновались в пауэрлифтинге и плавании. Спортсмены завоевали 9 медалей, из них 4 «золота» в пауэрлифтинге.
Сегодня кинешемцам предстоит сразиться в теннисе, толкании ядра, шахматах. Пожелаем удачи нашим спортсменам.