Кинешма заняла первое место в областном этапе фестиваля ГТО

Наша команда представит Ивановскую область на Всероссийском этапе.

В Кинешме прошёл региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений Ивановской области.
Для проведения видов испытаний спортивной программы было задействовано два крупных спортивных объекта — физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга» и стадион детско-юношеской спортивной школы «Волжанин».
В фестивале приняло участие 20 команд, представляющих муниципальные образования региона. В состав команд входили по четыре юноши и четыре девушки — победители муниципального этапа фестиваля в возрасте 11-12 лет (III ступень), 13-15 лет (IV ступень).
В программу соревнований вошли: бег на 60 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 метров, метание мяча весом 150 граммов, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 1 500 метров, бег на 2 000 метров. Впервые отдельным видом программы была «Эстафета ГТО», в которой принимала участие вся команда. Итоги участия в «Эстафете ГТО» учитывались при подведении результатов общекомандного зачёта Фестиваля.
Результаты участников фиксировались онлайн при помощи судейства программы фестиваль ГТО, благодаря которой итоги соревнований подводились по завершению выполнения испытаний.
Торжественная церемония открытия фестиваля и награждение проходили при участии начальника департамента спорта Ивановской области Антона Лопатина.
В личном зачёте призовые места заняли:
III ступень, девушки:
1-е место — Большакова Валерия, г.о. Шуя;
2-е место — Слепушко Арина, г.о.Шуя;
3-е место — Рябикова Дарья, г.о. Вичуга.
III ступень, юноши:
1-е место — Кудряшов Матвей, Приволжский район;
2-е место — Ларичев Захар, г.о. Кинешма;
3-е место — Тихомиров Матвей, Приволжский район.
IV ступень, девушки:
1-е место — Макарова Милена, г.о. Кинешма;
2-е место — Шмелева, Анастасия, г.о. Шуя;
3-е место — Беляева Диана, Кинешемский район.
IV ступень, юноши:
1-е место — Клочков Илья, г.о. Кинешма;
2-е место — Ананьев Никита, Кинешемский район;
3-е место — Вакарь Матвей, тейковский район.
Общекомандный зачёт:
1-е место — г.о. Кинешма;
2-е место — Приволжский район;
3-е место — г.о. Шуя.
Победителям и призёрам в личном и общекомандном зачётах вручены дипломы, кубки, медали департамента спорта Ивановской области и спортивные призы от Регионального центра ВФСК ГТО. Каждая команда получила сладкий пирог с символикой комплекса ГТО.
Победители регионального этапа фестиваля представят Ивановскую область на Всероссийском этапе.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет