Кинешемцы выиграли областную Спартакиаду по лыжным гонкам

Соревнования прошли в Шуе на лыжной базе «Осиновая гора».

На лыжной базе «Осиновая гора» в Шуе с 13 по 14 марта прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады городов и районов Ивановской области.
За сборную Кинешмы выступали ветеран МЧС Сергей Смирнов, студенты Кинешемского технологического колледжа Артём Матвеев и Евгений Твердовский, тренер-преподаватель ДЮСШ «Звездный» Наталья Командина, студентка Ивановского Государственного университета Анастасия Рысакова и студентка Кинешемского педагогического колледжа Анастасия Котова.
В первый день мужчины выявляли быстрейшего на дистанции 10 километров, а женщины соревновались на дистанции в 5 километров. Среди женщин лучшее время показала кинешемка Анастасия Котова.
Во второй день сборные команды муниципалитетов приняли участие в смешанной эстафете. Команда Кинешмы в составе Сергея Смирнова, Анастасии Котовой, Артёма Матвеева и Натальи Командиной заняла 2 место.
По итогам двух соревновательных дней общекомандное первое место заняли кинешемские спортсмены, второе место у команды Ивановского района, третье место заняла команда города Иваново.
Напомним, ранее кинешемские лыжники стали победителями «Весеннего марафона», который проходил в Костроме.