Кинешемский атлет завоевал золото летней Спартакиады учащихся России

Юный атлет покорил высоту 2 м 10 см. 

Кинешемский атлет завоевал золото VII летней Спартакиады учащихся России.
6-8 августа  в городе  Саранске проходили  финальные соревнования по легкой атлетике VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года.
В столицу Мордовии съехались  юные  легкоатлеты из 48 регионов России.  
За призы и медали боролись  около  700 участников  16-17 лет в разных видах программы: беге; спортивной ходьбе; метании диска, молота, копья; прыжках в высоту, в длину, с шестом; тройном прыжке.
Воспитанник школы Олимпийского резерва имени Сергея Клюгина Михайлов Никита стал победителем в прыжках в высоту, покорив планку на высоте 210 см. Это личный рекорд Никиты! 
По словам старшего тренера-преподавателя  Николая Васильевича Кузинова,  борьба за медали была упорной.  В этом виде программы  выступали 20 претендентов  на призы и медали. До финальных соревнований смогли дойти только сильнейшие спортсмены.  Михайлов Никита представлял  Ивановскую область, так как предварительно стал победителем соревнований  учащихся  ЦФО.
Кроме  золотой медали  Никите вручили  сертификат на приобретение спортивной экипировки. В список счастливых обладателей сертификатов наш спортсмен попал по количеству очков, заработанных за свой прыжок.
  
 
Комментарии
Комментариев пока нет