Кинешемские волейболистки заняли 4 место на Всероссийских соревнованиях «Серебряный мяч»

Наш город на турнире представляли учащиеся школы №8.
В Воронеже завершилась Всероссийские соревнования по волейболу «Серебряный мяч». Участие в финальной стадии турнира среди девушек 2005-06 годов рождения принимали кинешемские волейболистки из школы №8 под руководством тренера Андрея Владимировича Воронова.
Всего в финальной стадии турнира участвовали 16 команд из разных регионов России. Они были разбиты на четыре группы по четыре комнаты.  Квартет нашим волейболисткам составили сверстницы из Рязанской и Нижегородской области, а также из Республики Дагестан. На групповой стадии кинешемки одержали три уверенные победы (каждую со счетом 2:0), и с первого места вышли в плей-офф. Первым соперником на этой стадии для наших спортсменок стали сверстницы из Карелии, которых девушки также одолели со счетом 2:0.
Уступили кинешемки только хозяйкам соревнований – первой и второй команде Воронежа.  В полуфинале наши девушки проиграли будущим серебряным призерам турнира со счетом 2:0. Матч за третье место выдался, пожалуй, самым напряженным на турнире для кинешемских волейболисток. Нашим девушкам противостояли сверстницы из второй команды Воронежа. Первая партия осталась за хозяйками турнира, во второй – сильнее были волейболистки из Кинешмы. Судьба бронзовых медалей решалась на тай-брейке, где удачливее оказались спортсменки из Воронежа. Как итог, счет – 2:1, и кинешмки заняли четвертое место по итогам соревнований.
— Это первый случай в истории Кинешмы, когда наши волейболистки выступали на таких крупных соревнованиях. Отрадно видеть, что мы были конкурентоспособными на этом уровне. Могли бы занять место и повыше, но в мачте за третье место не задалась игра на тай-брейке, — прокомментировал выступление девушек их тренер Андрей Воронов.
Наградить победителей и призеров соревнования приехал лично вице-президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков. Он вручил девушкам призы и памятные подарки.