Кинешемские спасатели лучшие в области

Наша команда победила в соревнованиях по спасательному многоборью.

Ежегодные соревнования среди спасателей состоялись 10 октября на базе учебно-тренировочного комплекса областного поисково-спасательного отряда. В этом году отрабатывалось на практике спасение пострадавших при техногенных авариях и катастрофах. Всего в соревнованиях принимали участие девять команд, каждая из которых должна была пройти три этапа: спасение пострадавшего при аварии на химическом производстве, извлечение пострадавшего при обрушении зданий и конструкций, а также спасение пострадавшего с высоты. 
Задания были максимально приближены к реальным ситуациям. Чтобы усложнить выполнение работ по спасению пострадавшего, манекен заменили ведром с водой, которое нужно было пронести, не расплескав ни капли, на носилках через все созданные преграды. Также был введен новый этап – спасение пострадавшего с высоты третьего этажа на спинальном щите с помощью трехколенной лестницы.
Наши спасатели отлично справились со всеми испытаниями и одержали заслуженную победу. Кинешму представляли Сергей Шарыпов, Юрий Завьялов, Вячеслав Швецов и Олег Фомин.
На церемонии подведения итогов соревнований присутствовал председатель комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Сергей Фролов. Он отметил, что результаты соревнований подтвердили высокий уровень умений и навыков спасателей ведущих аварийно-спасательных подразделений и личного состава пожарно-спасательных частей области.
 
Фото с сайта: https://admkineshma.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет