Кинешемские школьники – призёры областного фестиваля ГТО

Двое участников городской команды представят область на Всероссийском финале.

В пятницу, 2 июня, на базах физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» и стадиона «Текстильщик» прошёл региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций, где победители и призёры муниципальных этапов соревновались в прохождении восьми видов испытаний многоборья ГТО: подтягивание, отжимание, наклон вперед из положения стоя, стрельба из электронного ружья, плавание 50 метров, метание мяча, прыжок в длину с места, бег на 60, 1500 и 2000 метров.
В состав команды Кинешмы вошли победители и призёры муниципального этапа: Горбанёва Дарья и Кузнецов Сергей (школа № 19), Зайцева Василиса, Ларичев Захар, Куклина Марина и Телегина Дарья (школа № 6), Охин Сергей и Охин Иван (школа № 8).
По сумме набранных очков победителями и призёрами в личном первенстве стали:
IV ступень
юноши:
2-е место — Охин Иван,
3-е место — Ларичев Захар;
V ступень
девушки:
1-е место — Куклина Марина;
юноши:
3-е место — Охин Сергей.
В командном первенстве команда Кинешмы стала серебряным призёром фестиваля ГТО.
Куклина Марина и Охин Иван завоевали право представить Ивановскую область на Всероссийском финале, который пройдёт в Международном детском центре «Артек».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет