Кинешму на соревнованиях представляли 15 юных спортсменок.

Всероссийский турнир «Веснушки» по художественной гимнастике прошел с 5 по 6 марта в городе Павлово Нижегородской области. В нем принимали участие спортсменки из Нижнего Новгорода, Москвы, Павлово, Кстово, Йошкар-Олы, Чебоксар, Шуи, Сарова. Кинешму представляли 15 воспитанниц детско-юношеской спортивной школы «Арена» (тренер Смирнова Алена Евгеньевна). Девочки соревновались как в личном, так и в групповом первенстве, а также в показательных выступлениях.
Наши гимнастки выступили более чем достойно, заняв призовые места:
Среди самых юных гимнасток 2010 года рождения по первому году обучения:
1 место заняла Гринбарх Алиса;
3 место — Гончарук Маша;
2 место (по второму году обучения) — Цветкова Алиса.
Среди гимнасток 2008 года рождения:
1 место разделили Ягольникова Вероника и Мичурина Аня.
Среди гимнасток 2007 года рождения:
2 место — Маркова Алина;
3 место — Соколова Катя.
Среди гимнасток 2005 года рождения:
2 место — Рыбина Маша.
Белоглазова Юлия 2003 года рождения заняла 1 место в групповых упражнениях в составе команды «Кристалл».
Также в групповых упражнениях команда «Винтаж» (2007 года рождения) заняла — 3 место, а команда «Конфетки»(2010 года рождения) — 2 место.
В рамках турнира проходили соревнования показательных номеров по художественной гимнастике. Наши спортсменки показали два номера — «Потолок ледяной» и «Гномики». Девочки заняли 2 место, уступив команде из Чебоксар.
Все дети получили медали, памятные призы и подарки. В завершение соревнований организаторы — спортивный клуб «Ассоль» (город Павлово) устроили грандиозную бумажную дискотеку. Радости детей не было предела!
Поздравляем наших гимнасток, их тренера Алену Смирнову и родителей с заслуженными наградами! Ведь только они знают, что за красотой движений, улыбками и грацией стоят огромный труд, пот, слезы, воля, мужество, борьба над собой и огромная вера в победу!