Кинешемские боксёры получили новый спортивный инвентарь

Подарок спортсменам вручили глава города и замначальника департамента спорта.

Сегодня отделения бокса в Кинешме действуют на базе ДЮСШ «Волжанин» и ДЮСШ «Арена», причём только в последней спортивной школе занимаются более 150 юных кинешемцев, тренируют которых мастера спорта Иван Белов, Анатолий Савкин и Александр Солунин.
В целях развития на территории города всех видов спорта, в том числе и бокса, глава Кинешмы Вячеслав Ступин ведёт плановую работу с федерациями различных видов спорта по улучшению материально-технической базы кинешемских спортивных школ. Так, в результате успешных переговоров с областной федерацией футбола футболисты ДЮСШ «Волжанин» в начале марта текущего года получили 15 футбольных мячей и новые профессиональные  ворота, а сегодня новый спортивный инвентарь передан воспитанникам отделения бокса ДЮСШ «Арена».
Долгожданный подарок спортсменам вручили глава города Вячеслав Ступин и первый заместитель начальника департамента спорта Ивановской области Сергей  Бондар.
От федерации бокса России и регионального департамента спорта юные спортсмены получили новые перчатки и шлемы, а также боксёрские мешки и груши.
Вячеслав  Ступин  и  Сергей  Бондар выразили надежду, что новая экипировка и  инвентарь послужат дальнейшему улучшению спортивных показателей кинешемских боксеров.
— Воспитанники спортивной школы «Арена», в том числе отделения бокса,  показывают хорошие результаты, становясь призёрами региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований. Здесь они получают звания мастеров и кандидатов в мастера спорта, а кто-то переходит в профессиональный спорт. Наша задача помогать талантливым, упорным, трудолюбивым ребятам становиться чемпионами, —  отметил Вячеслав Ступин.
Глава города также рассказал, что по результатам переговоров достигнута договорённость о поставке в спортивную школу и нового ринга. Его поставка планируется в ближайшее время.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет