Кинешемские баскетболистки выиграли этап чемпионата «КЭС-Баскет»

Наша команда с большим отрывом лидировала в каждом матче.

С 22 по 25 марта в кинешемской детско-юношеской спортивной школе «Арена» состоялся дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди девушек и юношей.
В первые два дня соревнований встречались команды девушек из Кинешмы, Вичуги, Иванова, Тейкова и Шуи. Упорной борьбы за первое место здесь не получилось. В каждом матче с большим отрывом лидировала кинешемская команда, она же и завоевала золотые медали.
Напряжённым получился матч между командами Вичуги и Иванова. Судьба серебряных медалей решилась на последних секундах встречи. Одно точное попадание вичугской команды позволило им подняться на вторую строчку пьедестала. Бронза у Иванова.
Продолжили соревнования 24 и 25 марта команды юношей из тех же муниципалитетов.
Здесь упорная борьба шла на протяжении всего игрового времени в каждом матче. В напряжённой борьбе бронзовые медали завоевала команда Шуи. В финальном матче встречались команды Иванова и Вичуги. Вичугским баскетболистам с первых минут матча удалось навязать соперникам свою тактику игры. Это и оказалось залогом победы. Серебро у ивановских баскетболистов.
Также были отмечены лучшие игроки турнира. У девушек лучшей стала игрок команды Кинешмы Наталья Сабурова, у юношей – вичужанин Артём Кустов.
Всего в соревнованиях участвовали более 120 игроков.
Награды победителям и призёрам дивизионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» вручил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Дмитрий Вагурин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет