Кинешемские баскетболистки – призёры чемпионата ЦФО

Команда «Феникс» завоевала бронзу школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

В Смоленске завершился финал Центрального Федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ивановскую область уже девятый раз представляла команда баскетболисток «Феникс» из школы №18 имени Маршала А.М.Василевского.
Выдав борьбу на хороших скоростях и уверенно обыграв команды соперниц из Тверской, Ярославской и Рязанской областей, наши девушки первыми вышли из группового этапа. Одержав победу в 1/4 финала над командой из Белгородской области и уступив в 1/2 финала команде из Орловской области, кинешемские баскетболистки провели игру за третье место.
В игре за третье место, победители которой получали не только бронзовые награды, но и третью путёвку на Суперфинал, команда «Феникс» встретилась с командой СОШ №38 из Владимира. Этот матч получился самым зрелищным и напряжённым. В первой половине встречи лидерство в счёте захватили представительницы Владимирской области. Однако после большого перерыва команда Ивановской области выровняла игру. Завершающая четверть порадовала зрителей «баскетбольными качелями». За счёт более удачных действий в нападении на последней минуте баскетболисткам из Кинешмы удалось вырвать эту сложнейшую победу – 53:52.
Самой результативной в кинешемской команде стала Екатерина Габидуллина (23 очка + 8 подборов).
Теперь коллектив Рудольфа Локтистова и Александра Мишурова выступит во Всероссийском финале школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.