Кинешемские баскетболистки лучшие в ЦФО

Команда школы № 18 "Феникс" выиграла в финале ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

9 марта в Рязани стартовали игры группового этапа финала чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Центрального федерального округа среди команд девушек. В нём приняли участие 12 команд со всего округа. Ивановскую область на соревнованиях представляла команда "Феникс" из кинешемской средней школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского (тренеры — Рудольф Локтистов (СОШ № 18) и Александр Мишуров (ДЮСШ "Арена").
Групповой этап наши баскетболистки прошли без поражений и завершили на первом месте, преодолев рубеж в 100 очков. В последующие три дня девушкам предстояло побороться за 1 место и путёвку в суперфинал школьной баскетбольной лиги.
11 марта 8 команд встретились в плей-офф. Главной сенсацией предпоследнего игрового дня стало поражение прошлогодних победительниц чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Баскетболистки ШБК «Комета» (СОШ №1, г. Ливны, Орловская область) в финале регионального чемпионата, а затем на групповом этапе и в первом матче плей-офф финала чемпионата ЦФО разгромили своих соперниц. Однако в борьбе за выход в финальный поединок турнира в овертайме спортсменки уступили команде ШБК «Феникс» (Школа №18 им. Маршала А.М. Василевского, г. Кинешма, Ивановская область). Итоговый счёт встречи – 81:89. 
Сегодня, 12 марта, в матче за первое место, соперницами кинешемок стал коллектив ШБК «Позитив» (СОШ №4, г. Нелидово, Тверская область). Счёт встречи — 53:74 в пользу наших баскетболисток.
Кинешемка Ксения Скороходова была признана лучшим игроком финала.
Теперь нашим дувушкам предстоит побороться за звание лучшего школьного баскетбольного клуба России. Суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдёт в конце апреля в Нижнем Новгороде. На нём соберутся победители и прзёры финалов всех Федеральных округов.
 
Видео: трансляция матча за первое место между ШБК "Позитив" и ШБК "Феникс", церемония награждения победителей и призёров.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет