Кинешемская команда «Родной край» успешно выступила на клубном турнире по настольному теннису

Ребята заняли третье место по итогам первого круга.
С 3 по 5 ноября в Чебоксарах прошел Командный чемпионат Федерации настольного тенниса России. В группе «С» Высшей лиги выступала команда «Родной край» (Кинешемский район). Клуб сформирован под брендом нового спортивно-туристического комплекса, который открылся в районе деревни Велизанец.  
— Команда была собрана для участия в клубном чемпионате. В ее состав вошли ребята, тренирующиеся в разных местах. В будущем планируем привлекать и местных теннисистов. Пока в Кинешме еще нет готовых спортсменов такого уровня, но будем работать и готовить их, — рассказывает тренер команды Михали Торгов.
На клубном чемпионате в составе «Родного края» выступали трое юных спортсменов: Артем Торгов, Александр Стебунов и Василий Поляков. В течение трех дней они провели 7 встреч с коллективами из различных уголков страны.  В первый игровой день команда «Родной край» одержала две победы с одинаковым счетом 3:1 над командами Чертаново (Москва), и ВОЛГАТЕХ ПГТУ (Йошкар-Ола), и уступила  казанской «Фортуне» с тем же счетом. На следующий день ребятам оказались сильнее коллективов «Метеор» (Саратов-Балашиха) и ВСШОР (Всеволожск). Обе встречи закончились со счетом 3:0. В третьем матче второго игрового дня «Родной край» уступил московской команде «Фуэрте» с аналогичным счетом 0:3. В заключительный игровой день кинешемские теннисисты встречались с фаворитом турнира — московским клубом «Буревестник». По итогам матча столичные спортсмены оказались сильнее 3:1.
Первый круг команда «Родной край» закончила на третьем месте группы «С». Выше в таблице расположились только два коллектива из Москвы — «Буревестник» и «Фуэрте». Встречи второго круга планируется провести в декабре этого года.
Михаил Львович отметил, что выступление команды в первом круге можно назвать успешным. Он также напомнил, что уже в скором времени, как только закончится пандемии, на базе комплекса «Родной край» планируют открыть спортивную школу по настольному теннису, куда смогут записаться кинешемские любители настольного тенниса. Занятия для детей до 16 лет будут бесплатными.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет