«Горжусь своей победой» и «хочу домой»: эмоции кинешемских студентов после забега

9 октября в Кинешемском Парке имени 35-летия Победы прошёл легкоатлетический кросс.

В четверг 9 октября прошёл легкоатлетический пробег в рамках Спартакиады среди учащихся средних профессиональных заведений. В забегах участвовали 5 колледжей – технологический, медицинский, педагогический, индустрии питания и торговли и политехнический.

Забеги прошли в Парке 35-летия Победы и длились около часа. Участники были разделены на команды по 3 человека – девушки с девушками и юноши с юношами. Также присутствовали и одиночные бегуны. Девушкам подготовили дистанцию на 500 метров, а юношам 1 километр. Победившие команды и отличившихся спортсменов награждали почётными грамотами.

Что хотелось бы отметить, организаторы поддерживали спортсменов, как родных. Это добавляло оптимизма не только участникам, но и другим людям.

С несколькими спортсменами удалось поговорить.

— Я горжусь своей победой, — сказала нам 18-летняя Милена Макарова, студентка педагогического колледжа.

Милена занимается лыжными гонками и заняла первое место, как среди команд, так и по личным результатам.

— Я удовлетворён своим результатом, — поделился 17-летний Емелин Сергей, учащийся технологического колледжа.

Сергей занимается лёгкой атлетикой и занял первое место не только сред команд, но и, как Милена, по личным результатам.

— Я чувствую радость за победу нашей команды, — рассказала о своих чувствах 18-летняя Шмагина Дарья.

— Я не знаю, что я чувствую. Я просто хочу домой, — поделилась с нами 16-летняя Косованова Ульяна.

На соревнованиях команда девочек заняла первое место. Обе девочки учатся в педагогическом колледже. Дарья профессионально занимается панкратионом. Ульяна ранее занималась баскетболом и лёгкой атлетикой, сейчас лишь лёгкой атлетикой в колледже.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет