«Это был равный бой»: наволокские бойцы привезли золото и серебро из Вичуги

Их тренер рассказал, как проходила борьба.

24 мая в Вичуге прошёл 8-й детско-юношеский фестиваль по панкратиону памяти рядового Евгения Родионова. Турнир собрал более 150 бойцов из городов Ивановской и Ярославской областей. В соревнованиях приняли участие спортсмены из муниципальных соревновательных округов Ивановского региона, а также три команды из Ярославской области. Поединки старших участников проходили в октагоне, а ребята помладше соревновались на татами. Наволоки на соревнованиях представили воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса Наволок.

Тренирует ребят Роман Александрович Добров.

Победителями в своих категориях стали Дмитрий Маслов, Матвей Цветков и Ислам Наврузбеков. Второе место, проявив в финале волю к победе и совсем немного уступив в дополнительное время, занял Муслим Курбанов.

Тренер Илья Тишин прокомментировал итоги выступления бойцов. Вот что он рассказал:

— Наш боец Муслим Курбанов, к сожалению, уступил в дополнительное время, — поделился Илья Сергеевич. — Это был равный бой, и чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Егору немного не хватило везения, а возможно, сказалась усталость. Несмотря на поражение, поединок вышел по-настоящему славным и зрелищным.

Сейчас устанавливается отличная погода, которая позволит ребятам эффективно тренироваться на открытом воздухе. По словам тренера, впереди у спортсменов активная летняя подготовка.

— Уже этим летом команда отправится на спортивные сборы, где спортсмены пройдут интенсивную подготовку для предстоящего соревновательного сезона.

«168 часов» поздравляют юных спортсменов и желают им дальнейших побед!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет