Биатлонисты ДЮСШ «Звездный» успешно выступили на Кубке Анны Богалий

Соревнования прошли в Магнитогорске.

В соревнованиях второго этапа Кубка Анны Богалий – Skimir, который прошел с 15 по 19 января в Магнитогорске (Абзаково), приняли участие 460 юных биатлонистов из 21 региона страны. Спортсмены состязались в трех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт и эстафеты «супермикст».
Детско-юношескую спортивную школу «Звёздный» представляли Охин Сергей (возрастная категория 2007-08 г.р.), Охин Иван (возрастная категория 2009-10 г.р.) и Сгибнев Даниил (возрастная категория 2005-2006 г.р.).
15 января состоялась первая гонка 2 этапа Кубка Анны Богалий — Skimir. В индивидуальной гонке Охин Иван занял 3 место (из 44 участников), Охин Сергей занял 7 место (из 90 участников).
17 января прошел суперспринт для участников 12-13 лет и 10-11 лет. Это дисциплина, которая состоит из квалификации и финала. В квалификации стартуют все, а в финале — 30 сильнейших (по итогам квалификации). В этой дисциплине среди юношей 2009-10 г.р. 1 место занял Охин Иван. Охин Сергей в своей возрастной категории занял 8 место, Сгибнев Даниил — 24 место.
19 января состоялись эстафеты «Супермикст» и закрытие 2 этапа Кубка Анны Богалий — Skimir. Эстафета — одна из самых эмоциональных гонок, которая на Кубке еще и часто объединяет спортсменов разного возраста и разных городов. По правилам Кубка состав команд для смешанных эстафет определяется случайной жеребьевкой, безотносительно к региональной принадлежности участников. Команда, одним из участников которой являлся Охин Иван, заняла 2 место.
Далее юных биатлонистов ждет февральский этап на Сахалине и финальный этап, который состоится в Новосибирске в марте.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет