Анна Богалий: Все в ваших руках

Олимпийская чемпионка пообщалась с юными кинешемскими спортсменами. 
Сегодня, 5 ноября, Кинешму посетила двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная победительница первенств Европы и мира по биатлону Анна Богалий. Поводом для ее приезда послужила победа кинешемца Ивана Охина на «Кубке Анны Богалий — Skimir»
В начале своего визита олимпийская чемпионка посетила базу спортшколы «Звездный», где познакомилась с условиями занятия юных спортсменов, пообщалась с руководства и тренерами школы. 
— Очень порадовала база школы – есть хорошие круги и рельефы, созданы практически все условия, — отмечает Анна Богалий. – Дальше все зависит только от Вас. Дерзайте. 
После посещения спортшколы Анна Богалий провела встречу с юными спортсменами и их родителями в актовом зале городской администрации. Беседа носила неформальный характер. Ребята интересовались карьерой Анны Ивановны, а также спрашивали о нюансах тренировок и подготовки к соревнованиям. 
— Относиться к тренировкам нужно очень серьезно, так как это основа и инвестиции в ваше будущее, — посоветовала молодым спортсменам Анна Богалий. 
Кроме того, олимпийская чемпионка напомнила ребятам, насколько важно в тренировочном процессе слушать тренера и работать над своими слабыми сторонами. 
Анна Богалий также призвала ребят  внимательнее относиться к своему здоровью:
— Если вы заболели, то потеряли время на выздоровление. Кто-то в это время будет тренироваться и уйдет вперед, поэтому вам можно будет пенять только на самих себя. 
По завершении встречи юные спортсмены  получили возможность сфотографироваться с олимпийской чемпионкой и взять у нее автограф.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет