Завершено строительство Западного обхода города Иваново

Новая трасса позволит разгрузить дороги областного центра от транзитных потоков с Ярославского и Владимирского направлений.
Завершено строительство заключительного этапа Западного обхода города Иваново. Вчера, 9 ноября, движение по новой автодороге, соединяющей аэропорт с улицей Станкостроителей, было открыто. Стратегически важный объект позволит полностью убрать с городских улиц транзитный трафик с Ярославского и Владимирского направлений.
Новый участок протяженностью 2,8 километра построен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», расчетная интенсивность движения составляет 10 тысяч автомобилей в сутки. Реализация проекта обошлась в 708 миллионов рублей. Новая трасса имеет четыре полосы движения, две кольцевых развязки, на одной из которых установлена надпись «Иваново» из букв, стилизованных принтами знаменитых ивановских ситцев. В целях обеспечения безопасности автомобилистов и пешеходов на дороге установлены барьерные ограждения, интеллектуальная система управления освещением, пешеходные переходы, а также пять комплексов фиксации нарушений ПДД и 12 камер видеонаблюдения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет