Завершаются ремонтные работы на дороге Иваново-Кинешма

Ход работ на трассе оценил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.

В среду, 6 ноября, Дмитрий Вавринчук проехал по всей дороге и сделал несколько остановок, в частности он осмотрел реконструированный перекресток с круговым движением в районе поселка Старая Вичуга. Сейчас здесь ведутся работы по организации пешеходного перехода и установке разделительных ограждений при съезде с кольца. В дальнейшем на перекрестке будет смонтировано освещение, установлен световой указатель «Вичуга» и сделана насыпь. 
Всего на автомобильной дороге Иваново-Кинешма находятся четыре аварийно-опасных участка. На этих участках установлено осевое барьерное ограждение, обустроены  три  островка безопасности в зоне пешеходных переходов, на отдельных участках изменена схема организации дорожного движения с двухполосной на трехполосную.
— На участке дороге протяженностью 59 км полностью уложено новое асфальтобетонное покрытие. Ведутся работы по установке дорожных знаков, устройству съездов, заездных карманов, ведется установка автобусных павильонов, — рассказал Дмитрий Вавринчук.
Глава дорожного ведомства обратил внимание на вопросы качества работ. Напомним, в конце октября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский указал подрядчику на ряд нарушений и потребовал переделать некачественно выполненное покрытие. Как доложил представитель подрядной организации «ДЭП № 17» Вячеслав Комаров, на данный момент один из участков полностью переложен, работа будет продолжена. 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет