Работы проведут в Родниках.

Проект реконструкции очистных сооружений разработан компанией «Ионообменные технологии», которая входит в топ-3 в России и является крупнейшей компанией в сфере очистки стоков и питьевой воды. В ходе реализации проекта производительность очистных вырастет практически вдвое.
Зампред правительства Ивановской области Юлия Васильева в ходе рабочей поездки оценила ход работ на объекте.
С 2023 года в Родниках проводятся работы по реконструкции очистной станции производственных стоков, ведётся строительство дополнительного блока очистных сооружений, что увеличит её производительность с 12 до 19,2 тыс. кубометров в сутки.
На период строительства дополнительного блока ёмкостей существующие очистные сооружения продолжают работать, производится монтаж нового оборудования, идут пуско-наладочные работы на двух флотационных установках.
В рамках рабочей поездки Юлия Васильева осмотрела также ход реконструкции городских биологических очистных сооружений, которые тоже начались осенью 2023 года.
— Запланированы на этот год работы по реконструкции двух первичных отстойников второй ступени, в ближайшее время приступим к ремонтным работам на двух аэротенках и регенераторе. На площадке по реконструкции биологических очистных сооружений работают 35 человек, — сообщил руководитель управляющей компании «Поволжье» Игорь Зайцев.
Фото: Правительство Ивановской области