Внимание! В Ивановской области ожидается сильный дождь

Местами выпадет более 50 миллиметров осадков.

В региональном управлении МЧС передают штормовое предупреждение:
— Внимание! Сегодня, 9 сентября, до конца дня местами по Ивановской области ожидается выпадение очень сильного дождя — 50 миллиметров и более.
Правила поведения при очень сильном дожде:
— При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.
— Включите радио.
— Если очень сильный дождь застал вас на улице, постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления.
— Если очень сильный дождь застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.
— В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.
Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб — 01 или 101, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет