Владимир Путин посетил парашютный завод «Полет» в Иванове

Президент ознакомился с производственным циклом, пообщался с работниками и обсудил вопросы развития предприятия.

В рамках рабочего визита в Ивановскую область Президент России Владимир Путин вместе с губернатором региона Станиславом Воскресенским посетил АО «Полет» Ивановский парашютный завод. Владимир Путин ознакомился с производственным циклом по изготовлению парашютов, пообщался с работниками предприятия и обсудил вопросы развития компании и освоения новых видов продукции для военных нужд и спортивного назначения.


Как рассказала гендиректор АО «Полет» Ивановский парашютный завод Юлия Портнова, в июле 2019 году предприятие вошло в состав холдинга «Ростех», принято решение о создании парашютного кластера. В Иванове появилось новое предприятие – НИИ текстильных материалов, в прошлом году выручка составила 425 млн рублей, а в 2020 году планируется довести до 1 млрд рублей.
— В 2020 году это предприятие будет снабжать сырьем не только наш завод, но и весь парашютный комплекс. Мы сейчас ведем с ними проработку аналогов импортного сырья, – рассказала Юлия Портнова.

Ранее Владимир Путин посетил детскую поликлинику №6 города Иваново и оценил, как организована работа лечебного учреждения. Кроме того, глава государства провел встречу с общественностью.

Фото: kremlin.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет