В Заволжском районе начнется строительство межпоселкового газопровода

Выполнением работ займутся «РОССБилдинг» и «СМУ-53»
Во втором квартале текущего года в Заволжском районе начнется строительство межпоселкового газопровода. По результатам закупочных процедур работы будут осуществляться компаниями «РОССБилдинг» и «СМУ-53».
До конца года планируется построить межпоселковый газопровод к населенным пунктам: Болотниково, Зубцово, Платково, Бредихино, Вершинино, Коротиха, Чеганово, Мартыниха, Шерониха,  Зайково, Нажерово с отводами на Кузяево, Малое Денисово, Счастливка, Астафьево. Работы выполняются в рамках реализации в Ивановской области Программы газификации регионов России. 
— В прошлом году компания «РОССБилдинг» по нашей просьбе досрочно завершила строительство межпоселкового газопровода в Заволжском районе, благодаря чему в 4 населенных пункта газ пришел на полгода раньше запланированного срока, — рассказывает генаральный директор «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов. — Компания ЗАО «СМУ-53», также одержавшая победу в конкурсе, имеет широкий опыт работы в части строительства и реконструкции инженерной инфраструктуры.
Всего по Программе газификации регионов в этом году в Ивановской области будут построены 3 межпоселковых газопровода — в Заволжском, Родниковском и Лежневском районах, еще в двух районах, в Юрьевецком и Ильинском, планируется начать строительно-монтажные работы.
 
Фото: пресс-служба «Газпром межрегионгаз»
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет