В Заволжском лицее открыли обновленный спортзал

Работы проводились в рамках проекта «Детский спорт.37».

В Заволжском лицее в рамках проекта «Детский спорт.37» отремонтировали спортивный зал. Церемония его открытия прошла в четверг, 16 января. Со словами приветствия к педагогам и учащимся учреждения обратился вице-спикер Ивановской областной Думы Владимир Гришин.
Парламентарий отметил, что на сегодняшний день спортивные залы обновлены практически во всех муниципалитетах региона. Владимир Гришин также подчеркнул, что проекты «Детский спорт» и «Детский спорт.37» решают, в том числе, и социальные задачи. 
— Зачастую в селах школьный спортзал – это единственное место, где можно организовать занятия фитнесом, гимнастикой и другими видами спорта. Поэтому обновленные залы работают не только для школьников, но и для жителей близлежащих домов, – добавил зампред регионального парламента.
В ходе работ в заволжском лицее установлены мягкие стеновые протекторы, безопасное напольное покрытие, светодиодные светильники, оборудованы раздевалки, отремонтированы потолок и пол, заменены дверные блоки.
Отметим, что сегодня в лицее Заволжска обучаются 811 человек, ежемесячно в разных форматах здесь проводятся массовые оздоровительные мероприятия – «День здоровья», «Круговая тренировка», «Веселые старты», «Папа, мама, я – спортивная семья». Они способствуют привлечению школьников к регулярным занятиям физкультурой и спортом, ведению здорового образа жизни, готовят к сдаче норм ГТО. Дважды в год в школе проходят «Праздники спорта» для всех учащихся и родителей.  Школьники не раз становились победителями и призёрами областной спартакиады учащихся Ивановской  области по различным видам спорта, побеждали в соревнованиях по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу».

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет