В Заволжске продолжаются работы по благоустройству городского парка

Благоустройством затронута территория более 2,2 гектара.

Напомним, в 2021 году Заволжск стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В связи с этим город получил федеральный грант на реализацию проекта «Астрономия рядом. За Волгой» по благоустройству городского парка. Концепция проекта связана с именем учёного-астронома Фёдора Бредихина, который проводил в Заволжске свои научные изыскания.
К работам подрядчик приступил в июне этого года. На сегодняшний день в городском парке демонтированы все старые конструкции, завершены подготовительные работы по электрике, устройству дорожек и плиточного покрытия. 
— Установлены опоры для наружного освещения, продолжаются работы по устройству пешеходных бетонных дорожек, видеонаблюдения, — сообщают в пресс-службе администрации Заволжского района.
Стоит отметить, что работы пройдут на всей территории парка, запланировано благоустройство двух функциональных зон: зоны активного отдыха (установка детской площадки, малых архитектурных форм, озеленение и освещение территории, устройство пешеходных дорожек и площадки для выгула собак, устройство спортивной площадки) и зоны тихого отдыха (деревянный настил, устройство зоны пикников со столами и скамьями, пешеходных дорожек, озеленение и освещение территории). Площадь территории, на которой будет произведено благоустройство, составит более 2,2 гектара.
Все работы подрядная организация должна завершить до 31 октября 2022 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет