В Заволжске обсуждают благоустройство несуществующей набережной

При этом называя её «визитной карточкой города».

В настоящее время в Заволжске обсуждаются проекты благоустройства города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.
Один из проектов предусматривает благоустройство городского парка. К этому проекту вопросов нет – несколько лет назад рядом с парком установили детскую игровую площадку, а в прошлом году здесь заасфальтировали пешеходные дорожки. Сейчас жители города говорят о необходимости комплексного благоустройства парка и прилегающих территорий.
А вот второй проект, вынесенный на обсуждение, вызывает определённые сомнения. Касается он благоустройства набережной Волги.
Участвующий в обсуждениях депутат областной Думы Михаил Кизеев, говорит о том, что набережная является визитной карточкой города, но, к сожалению, сейчас она находится не в лучшем состоянии.
— Благоустройство набережной позволит не только повысить её комфортность и безопасность, но и поможет Заволжску стать более привлекательным для потенциальных инвесторов, – заявил парламентарий.
А теперь вернёмся к сомнениям по поводу реализации данного проекта. Всё дело в том, что ни какой набережной в Заволжске, по сути, нет. Есть заросшая травой и мусором часть берега, которую несколько лет назад тщетно пытались превратить в пляж. Согласитесь – это как-то не тянет на набережную, а уж тем более на «визитную карточку города». К тому же совершенно непонятно, как благоустройство несуществующей набережной сможет привлечь инвесторов.
Но почему-то на эти моменты Михаил Кизеев внимания не обратил. Сейчас он,  якобы, увлечён подготовкой к предстоящей предвыборной гонке за место в госдуме. А в таком большом деле не до мелочей – потенциальный кандидат должен запомниться электорату, а этому лучше всего способствуют громкие заявления.
В качестве постскриптума хочется привести значение слова «набережная» по толковому словарю Кузнецова: «Набережная — берег, укреплённый стенкой из камня, дерева и т.п., с ограждением; тротуар, улица, бульвар вдоль такой стены».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет