В Юрьевце рыбак провалился под волжский лёд

Никто из окружающих мужчину любителей подлёдного лова даже не попытался ему помочь.

Происшествие случилось в минувшее воскресенье, 11 декабря. В пресс-службе ГУ МЧС России по Ивановской области скупо сообщили о том, что в акватории реки Волга спасён мужчина по адресу: город Юрьевец, улица Ленина.
Подробности случившегося рассказали в региональном управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности:
«В 08:40 дежурный юрьевецкого поисково-спасательного отряда получил сообщение от единой дежурно-диспетчерской службы, что в районе так называемого коровьего пляжа в полынье барахтается мужчина. Уже через две минуты дежурная смена спасателей, совместно с инспектором ГИМС на судне на воздушной подушке «Марс-700» направились к месту происшествия.
«Я подал пострадавшему конец Александрова, а мой коллега Сергей Чистяков меня подстраховывал, — рассказывает спасатель Владимир Трошин. – Вместе мы вытащили промёрзшего рыбака на лёд. Чистяков помог ему забраться на судно, пока я сматывал снаряжение».
Уже в 09:12 пострадавшего от переохлаждения рыбака передали прибывшей на место дислокации нашего отряда бригаде медиков.
Как отметили спасатели, работавшие на месте происшествия, несмотря на большое количество рыбаков на льду, никто не пытался помочь человеку, провалившемуся в полынью».
Напоминаем: если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону — 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
Фото: spas37.ru

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет