В Центр по охране лесов Ивановской области пришла новая техника на смену изношенной

Переоснащение проведено по национальному проекту «Экология».

По национальному проекту «Экология» специализированная лесопожарная техника поступила в Центр по охране лесов Ивановской области. Финансирование на обновление парка специализированной техники и оборудования выделяется ежегодно с 2019 года, в 2021 году на эти цели направлено  30,2 млн рублей. По согласованию с Федеральным агентством лесного хозяйства приобретено 6 единиц техники: инженерная машина (экскаватор-бульдозер), грузовой и грузопассажирский автомобили повышенной проходимости, малый лесопатрульный комплекс, две лесопожарные автоцистерны. Вся техника поступила в специализированное учреждение по мониторингу и тушению лесных пожаров – АГУ ИО «Центр по охране лесов Ивановской области».

Кроме того, в текущем году будет поставлено 35 ранцевых лесных огнетушителей, которые закупят на средства, сэкономленные в ходе торгов. Таким образом, Центр по охране лесов Ивановской области полностью укомплектован лесопожарной техникой, оборудованием и инвентарем. 

– Новая техника пришла на смену изношенной, что позволило переоснастить лесопожарные формирования, расположенные в Иванове, Тейковском и Пучежском лесничествах. В настоящее время вся техника введена в эксплуатацию и используется по назначению, – сообщил председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Михаил Яковлев.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет