В следующем году дороги в регионе станут ещё качественнее

Региональная опорная сеть дорог готова на 95% – теперь очередь за внутренними городскими дорогами.

В завершающемся году в Ивановской области отремонтировано 400 километров дорог. В департаменте дорожного хозяйства и транспорта региона губернатор Станислав Воскресенский вместе с руководителем профильного ведомства и представителями общественности подвел итоги дорожного сезона и поставил задачи на следующий год.

– Мы один из немногих регионов, где добились, чтобы региональная опорная сеть – главные дороги в регионе – были готовы на 95%. Это хороший показатель, но, как мы с вами говорили, мы должны идти в города больше и продолжать ремонтировать дороги, за которые несколько десятилетий вообще не принимались. Прежде всего, речь идёт о дорогах частного сектора, – отметил Станислав Воскресенский. 

Глава региона отметил рост показателей безопасности дорожного движения, как итог комплексного подхода к решению дорожного вопроса в Ивановской области.

– Действительно, безопасность увеличилась, ДТП снизились на 12 процентов, и по показателю важному интегральному по безопасности в центральной России мы на втором месте после Москвы, – сообщил Станислав Воскресенский.

Губернатор также поставил задачи на будущий дорожно-строительный сезон. В числе первых – контроль качества работ.

– Качество и еще раз качество. В этом году 4,5 километра дорог переделали подрядчики, но давайте еще раз весной все проверим. Весна покажет, что на самом деле сделано и с каким качеством. Я прошу людей не оставаться равнодушными и сигнализировать. Нам надо добиваться, чтобы на каждый рубль, вложенный в дороги, была полная отдача в безопасности, качестве и комфорте для наших жителей, – сказал Станислав Воскресенский.

Фото: Дмитрий Рыжаков / сайт Правыительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет