В селе Колшево Заволжского района открыли отремонтированный спортзал

Открытие посетил глава Заволжского района Денис Петров. 

3 декабря в Колшевской школе прошло торжественное открытие отремонтированного спортивного зала, которое посетил Денис Петров. Глава района отметил качество ремонта, поле которого в спортивном зале стало светло и уютно. 
— Надеюсь, что вы будете получать удовольствие от занятий спортом и готовиться к новым спортивным победам, — сказал Денис Юрьевич.
Отметим, что ученики Колшевской школы – активные участники муниципального этапа Всероссийской спартакиады школьников. В составе команды Заволжского муниципального района они стали призёрами областных соревнований по пулевой стрельбе.
Также на открытии присутствовали начальник управления департамента образования  Светлана Горошко и заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров. Депутат в частности подчеркнул, что в обновленном спортивном зале будут тренироваться не только юные спортсмены, но и взрослые жители села. 
— Здесь будут проходить тренировки мужской команды по футболу, а также занятия аэробикой и фитнесом, – добавил он. 
По словам парламентария, в образовательном учреждении с целью привлечения взрослого населения села к занятиям спортом будет создан спортивный клуб.
Капитальный ремонт спортивного зала в Колшевской школе был проведён в рамках национального проекта «Детский спорт». Была модернизирована система отопления и освещения, отремонтирована крыша, заменены дверные и оконные блоки, установлено безопасное напольное покрытие, мягкие стеновые протекторы, отремонтированы раздевалки. Также приобретены лыжи, мячи, а также спортивное  оборудование и снаряжение для командных видов спорта: волейбола, баскетбола, футбола.
На эти цели в рамках проекта «Детский спорт» была предусмотрена федеральная субсидия в размере 1 991 460, 06 рубля, из регионального бюджета выделено 149 894,84 рубля, софинансирование местного бюджета составило 1% — 21 629,85 рубля.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет