В решении проблемы водоснабжения села Воздвиженье наметились сдвиги

Намеченными планами с жителями поделился глава Заволжского района.

Напомним, одна из основных проблем, которые волнуют жителей села Воздвиженье Заволжского района – это водоснабжение. В конце июля этого года они обратились с этим вопросом к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. Тогда губернатор поручил главе района Андрею Потанину привлечь специалистов областного «Водоканала» для оценки ситуации и поиска эффективного решения.
В начале августа Андрей Потанин вместе с директором городского предприятия «РСО» и начальником управления ЖКХ, строительства и архитектуры районной администрации встретились с представителями компании «Водоканал». После осмотра системы водоснабжения на месте, было принято решение разбить работы на этапы: принять первоочередные меры и долгосрочные меры, чтобы обеспечить поселение необходимым количеством воды и соответствующим её качеством.
На минувшей неделе глава Заволжского района встретился с жителями села Воздвиженье и рассказал о том, как продвигается решение проблемного вопроса.
Со слов Андрея Потанина, планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство станции второго подъёма воды, заменить ёмкости в самих каптажах, заменить два водопровода от каптажей до станции, через которые проходит вода, набирая грязь, образовавшуюся на стенках труб за время их эксплуатации, построить локальные очистные сооружения в селе Возвиженье и вести учёт расхода воды.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет