В регионе возобновляют работу автошколы

Занятия будут проводиться в строгом соответствии с регламентами.
В Указ губернатор Ивановской области о введении в регионе режима повышенной готовности внесены изменения, касающиеся работы автошкол. Они могут возобновить свою деятельность при условии строго соблюдения регламентов.
Так, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, автошколы могут проводить занятия по теоретической части в дистанционном режиме. Проведение практической части обучения возможно при наличии масок и перчаток у инструкторов и обучающихся и проведении дезинфекции машин после каждого учебного занятия. Во время проведения учебных занятий в салоне транспортного средства должен находиться мастер производственного обучения-автоинструктор и один обучающийся.
Отметим, к работе в автошколах не будут допущены сотрудники старше 65 лет и лица, имеющие хронические заболевания, а также беременные женщины. Перед открытием образовательной организации и после завершения работы необходимо обеспечить проведение генеральной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств. Перед началом работы сотрудникам должна быть проведена термометрия, также обязательно заполнение чек-листов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет