В регионе расширен список граждан, которые по прибытии в регион могут не соблюдать самоизоляцию

В перечень попали граждане, приехавшие в область для участия в судопроизводстве. 
В Ивановской области расширен круг граждан, на которых при прибытии в Ивановскую область из других регионов страны не распространяется требование об обязательной двухнедельной самоизоляции. Соответствующее Постановление подписал губернатор Станислав Воскресенский. 
Теперь это требование не применяется к руководителям и сотрудникам организаций, деятельность которых не приостановлена, к прикомандированным к ним лицам, по решению руководителей таких организаций, а также к лицам, являющимся участниками конституционного, гражданского, арбитражного, административного или уголовного судопроизводства, следующим к месту участия в процессуальных действиях, в том числе для участия в судебных заседаниях. При этом такие граждане обязаны соблюдать действующие в регионе противоэпидемические меры.
Ранее требование о соблюдении самоизоляции не применяется к лицам, имеющим при себе медицинский документ, который либо подтверждает отрицательный результат теста на коронавирус, отобранного не ранее чем за три дня до въезда, либо говорит о наличии в организме антител. Действие этого правила не распространяется на граждан, прибывших водным транспортом по туристическим маршрутам.
Напомним, за исключением указанных случаев, для граждан, прибывающих в регион из других субъектов России, сохраняется требование к соблюдению изоляции по месту проживания или пребывания в течение 14 дней, либо на весь период пребывания, если он составляет меньше 14 дней. При этом все совместно проживающие с таким гражданином лица должны также обеспечить свою изоляцию на 14 дней.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет