В регионе, как и в Кинешме падает число заболевших ОРВИ и гриппом

Эпидпорог превышен лишь среди детей до 2-х лет.

 
 
«168 часов» писал, о том, что в Кинешме эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению за последние недели впервые ушел в «минус» и понижен на 9,6%. По отношению к показателям прошлой недели число заболевших снизилось на 41,6%. В целом по региону отмечается схожая тенденция к уменьшению числа болеющих людей. 
Так, с 15 по 21 февраля за медицинской помощью в Ивановской области  обратилось 8 838 человек, показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению ниже уровня  эпидемического порога, характерного для данного периода года на 8,30%. По сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19,57%.
Превышение эпидемического порога заболеваемости зарегистрировано лишь среди детей от 0 до 2-х лет на 33,4%.  
— При вирусологическом обследовании заболевших гриппом и ОРВИ на прошедшей неделе выделены антигены вирусов  сезонного гриппа А в единичных случаях, — отмечается на сайте Управления Роспотребнадзора по Ивановской области.
Комментарии
Комментариев пока нет