В районе Горино устанавливают ключевые элементы свайного фундамента

Работы на объекте планируют завершить в 2023 году.

В ходе выездного совещания с подрядной организацией начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук проверил ход работ по строительству путепровода через железнодорожный переезд на автомобильной дороге Иваново-Кинешма в районе местечка Горино.
Как уточнили в профильном департаменте, на сегодняшний день продолжаются работы по устройству ростверков – ключевых элементов свайного фундамента, в связи с чем движение организовано по временной объездной дороге.
«На двух из 16 опор идёт устройство ригелей – несущих конструкций для установки балок перекрытий, на четырёх опорах идут работы по устройству стоек путепровода. Продолжается установка буро-набивных свай на шести опорах. Также проводятся сварочные работы по изготовлению арматуры каркасов для монолитных конструкций путепровода», — добавил Дмитрий Вавринчук.
Напомним, строительство ведётся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» по итогам обращений жителей региона к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому с просьбой решить проблему пробок на данном участке. Объект – самый крупный в регионе из строящихся. Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 километра. Конструкция путепровода будет состоять из 16 опор и 17 пролётов. На объекте также запланирована реконструкция участка дороги, примыкающего к путепроводу, переустройство коммуникаций, устройство освещения на путепроводе и подходах к нему. Движение по путепроводу предусмотрено в две полосы с устройством переходно-скоростных полос на подходах и поворотах.
Работы на объекте планируется завершить в 2023 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет