В Правительстве РФ прошло совещание с регионами по борьбе с паводками и пожарами

В заседании принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев в режиме видеоконференции провёл совещание по подготовке к прохождению паводка и пожароопасного периода в регионах страны.

Дмитрий Патрушев обозначил задачу: в регионах не менее 80% пожаров должны ликвидироваться в первые сутки после их обнаружения.

Отдельное внимание вице-премьер обратил на обеспечение бесперебойной работы систем оперативного оповещения населения и необходимость скоординированной работы МЧС, Минприроды и Рослесхоза. Также Дмитрий Патрушев поручил Минприроды и МЧС совместно с регионами создать межведомственный штаб для мониторинга ситуации в ЦФО.

Добавим, во вторник, 18 марта, в Ивановской области стартовали Всероссийские командно-штабные учения, в ходе которых отработаются вопросы взаимодействия и реагирования на возможные ЧС.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
10:49
19.03.2025
Гость
Всё верно, если не горим, то тонем, а если не тоном, то горим.
прелоадер
0