В Оболсунове началась реабилитация пациентов, перенёсших коронавирус

На сегодняшний день здесь проходит реабилитацию 21 пациент. 
В понедельник, 13 июля, «Курорт Оболсуново» в Тейковском районе возобновил свою работу и теперь реализует программу по реабилитации пациентов, перенесших коронавируснкю инфекцию. С рабочей поездкой санаторий посетила зампред областного правительства  Людмила Дмитриева.
На сегодняшний день в санатории проходит  реабилитацию 21 человек, среди которых есть как пациенты из Ивановской области, так и из соседних регионов.
— Сегодня все силы направлены на жесткое соблюдение требований регламента проведения профилактических мероприятий и дезинфекции при оказании услуг, — отметила директор ООО «Курорт Оболсуново» Надежда Зимина.
Возобновлению деятельности санатория способствовала развернутая в регионе программа по поддержке наиболее пострадавших отраслей бизнеса. Как отметила Людмила Дмитриева, наиболее востребованной мерой поддержки по-прежнему остается программа льготного кредитования под 2% с возможностью последующего списания долга при сохранении штата сотрудников. 
— Санаторий воспользовался этой поддержкой, и применительно к «Курорту Оболсуново» сумма полученного кредита с возможностью последующего списания составила порядка 11 млн. рублей. Средства   направлены не только на выплату заработной платы сотрудникам, но и на возобновление деятельности в новых условиях, — подчеркнула зампред правительства.
Напомним, программа льготного кредитования направлена на поддержку бизнеса из наиболее пострадавших отраслей, бизнеса и крупных предприятий из перечня поддерживаемых отраслей, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций. Сегодня участниками этой программы в регионе уже являются более 1.100 предприятий, которые получили льготные кредиты в размере более 2,4 млрд рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет