В области дополнительно отремонтируют 90 километров дорог

Деньги выделят за счёт федеральных средств.

Губернатор региона Станислав Воскресенский сегодня сообщил, что 89 километров региональных автомобильных дорог будет дополнительно отремонтировано в Ивановской области в этом году. Соответствующее Распоряжение Правительства Российской Федерации подписал Премьер-министр России Дмитрий Медведев. 
На приведение сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в нормативное состояние  по  распоряжению Ивановской области выделено 853 миллиона  рублей. 
Еще 7,5 миллиона  рублей будет выделено  в область за счет средств Федерального дорожного фонда.
«Это позволит нам в этом году отремонтировать следующие дороги: от Палеха до границы с Нижегородской областью, от Иванова до Родников, от Родников до Вичуги. Также – жители ко мне обратились с этой просьбой – железнодорожный переезд у поселка Михалево», – рассказал Станислав Воскресенский. 
Кроме того, за счет этих дополнительных средств приведут в порядок некоторые неудовлетворительные участки дороги в направлении Иваново – Тейково. 
Станислав Воскресенский еще раз поднял вопрос качества выполнения ремонтных работ и обратился к главам муниципальных образований:
«Качество и еще раз качество. Следите! Дорога – это фактор развития экономики. Поэтому, несмотря на то, что это региональные дороги, главы должны быть заинтересованы. Сигнальте, если что-то не так».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет